Всеукраинская Ассоциация
Астрологов

С новым годом

И вновь идёт к нам Новый год. Мы всегда с особой радостью ждем и готовимся встретить  свой самый любимый новогодний  праздник: веселый и  волшебный с запахом новогодней ели и ярко сверкающими игрушками на елке. С этим праздником мы связываем  наши надежды  на исполнение всех своих желаний.

Считается, что обычай  празднования  встречи Нового года родился  в Месопотамии и постепенно был перенят другими странами и народами.  Петр I в 1700 году издал Указ - отмечать Новый год не со дня сотворения мира, а со дня Рождества Богочеловека, ссылаясь на европейские народы. В Указе говорилось: «в знак доброго начинания и начала нового столетия после благодарения Богу и молебного пения  в церкви…  по большим проезжим улицам, и знатным людям перед воротами учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых. А людям скудным (т.е. бедным) хотя по древу или ветви над воротами поставить. И чтоб то поспело к 1-му числу 1700 сего года; а стоять тому украшению инваря (т. е. января) по 7-е число того же года. В 1-й день, в знак веселья, друг друга поздравлять с Новым годом, и учинить сие, когда на Красной площади огненные потехи начнутся, и стрельба будет».

В знак всенародного праздника палили из пушек, а вечером, в темном небе вспыхивали разноцветные невиданные прежде огни фейерверка. Люди веселились, пели, танцевали, поздравляли друг друга и дарили новогодние подарки. Петр I неуклонно следил за тем, чтобы этот праздник был у нас не хуже и не беднее, чем в других европейских странах. Вот так и пришел к нам Новый год, с елочными украшениями, огнями, кострами (которые Петр I приказал устраивать по ночам с 1 по 7 января с помощью зажигания смоляных бочек), поскрипыванием снега на морозе, зимними детскими забавами: санками, лыжами, коньками, снежными бабами, Дедом Морозом, подарками... 
Со временем  мы стали интересоваться тем,  как отмечается этот праздник в других странах. Последние годы стало своеобразной «модой» уделять внимание тому как встречают Новый год на Востоке И, неважно, что на Востоке Новый год будут встречать с 31 января 2014 года  и длится он будет до  18 февраля 2015 года.  Восток, как  и  Запад с удовольствием вместе с нами  встретит в ночь с 31 декабря на 1 января Новый 2014 год.
По Восточному календарю это год Синей, Деревянной  Лошади.  Мы видим две характеристики года: Синий и Деревянный.
Согласно характеристике Синей Лошади желательно для встречи Нового года подобрать цвет новогоднего наряда любого  оттенка синего  с переливом, эти цвета  особенно популярны в этом году. А лучше всего одевать, то что лично вам доставляет радость и позволяет себя чувствовать уверенно,  свободно и уютно.
Что же принесет нам этот год Синей Лошади по меркамвосточного календаря?
На Востоке считают, что синий цвет Лошади говорит о водной стихии, которая  характеризуется  пластичностью, гибкостью,  умением приспосабливаться к любой ситуации, способностью везде проникать  и легко менять свою форму, взгляды установки. Водной стихии также свойственно непостоянство,  двойственность, динамичность  и непредсказуемость поведения в ярости  (цунами). В тоже время синий цвет  неба и  таинственного космоса всегда манит познать их, а синий цвет тьмы над бездной настораживает и пугает.

Характеризуется Лошадь как трудолюбивое, покладистое домашнее животное Она не любит излишней суеты и шума. Способна выполнять рутинную работу, и нести  тяжелый  груз длительное время, но не стоит считать, что ею можно беспричинно и бесконечно понукать.  Следует помнить, что  Лошадь еще и вольнолюбивый мустанг, который  любит свободу, активность, движение, скорость. При неуважительном отношении к ней,  Лошадь может показать свой норовистый характер и уж  если Лошадь понесёт, то и привычный мир промчится мимо.,.
На Востоке считают, что год Лошади приносит значительные  перемены в личной жизни, работе,  в отношениях с близкими, любимыми, друзьями. Она  способствует осуществлению задуманного, а также и принесет каждому из нас радость, счастье и любовь.
Однако Лошадь  в 2014 году не только Синяя, но еще и Деревянная. История знает одну деревянную лошадь: Троянского коня.  Данайцы (греки), после длительной и безуспешной осады Трои, прибегли к хитрости: они соорудили огромного деревянного коня, оставили его у стен Трои, а сами сделали вид, что уплывают от берегов Трои. Жрец Лаокоон, увидев этого коня и зная хитрости данайцев, воскликнул: "Что бы это ни было, я боюсь данайцев, даже дары приносящих!" Но троянцы, не слушая предостережений Лаокоона и пророчицы Кассандры.  поверили отступлению греков, и в знак своей победы решили затащить коня в город. Для этого даже пришлось сломать верхнюю арку городских ворот, потому что голова коня не проходила. Ночью воины во главе с Одиссеем вышли из коня, перебили охрану, открыли ворота, в которые ворвалось греческое войско, и город был уничтожен.  С тех пор выражение «Ход конем»  означает хитроумный замысел против кого-либо. Более 25 столетий выражение «Троянский конь» является нарицательным.
В этом смысле Деревянная Лошадь - Троянский конь символизирует какой-либо тайный коварный замысел, хитрую ловушку. коварные дары, несущие с собой гибель для тех, кто их получает. Означает оно также подарок или дар, принесенный с целью погубить врага. Деревянная Лошадь 2014 года подсказывает нам, что следует  правильно оценивать внешне доброжелательные действия ваших недругов, ибо  по сути  своей  они являются маской скрывающей их истинные намерения. Не проявляйте излишнюю доверчивость, не теряйте бдительность, ничего не принимайте на веру без тщательной оценки события, действий.
А что нам звезды обещают в Новом году?
В  2014 году практически весь год сохраняет свою силу большой квадрат Юпитер - Уран -Плутон - Марс и он периодически будет требовать от каждого из нас пересмотреть заново всю свою жизнь, без жалости расстаться с прошлым:  выкинуть из своей жизни все, что мешает совершенствовать себя, свое мировоззрение. Мы сами создали свой мир,  следовательно, мы можем в корне его изменить.
В течение всего года аспект  квадратуры Плутона  с Ураном будет стимулировать к кардинальным переменам в государстве,  в жизни, в  работе,  в информационных технологиях, науке и научит жить не прошлым, а будущим.
Благо, что в январе  Марс уже в расходящемся аспекте  с Плутоном  и Ураном. Это значительно ослабит осуществление негативных и  разрушительных, действий, одновременно создавая условия для принятия  конкретных решений, в политике и экономике существенно меняя в положительную сторону имидж и авторитет страны в целом.  Уран требует принимать быстрые  решительные  меры по изменению условий работы, как в государственной машине, так и в личной жизни. Медлительность  лишь осложнит накопившиеся проблемы и осложнит ситуациюё
Активность Марса в Весах  почти до конца июля способствует умению находить оригинальный выход из любой сложной ситуации,  демократично определять свой выбор, разрешая любые проблемы  не революционным,  а дипломатическим путем, переговорами и нахождению приемлемых для всех решений.


Новый год принесет нам неожиданные и приятные сюрпризы, встречи и  осуществление желанных надежд. У каждого из нас  своя судьба, и  каждый сам способен найти для себя  интересное дело, проявить  активность  в реализации своих намерений, приятно проводить время в обществе любимых, друзей и коллег.  Звезды вам помогут в оригинально, изобретательно не только решить свои проблемы, но  и помочь другим.


 

Aries
Вс
27 degree(s)
Virgo
Moon in Virgo
10 degree(s)
Waxing Gibbous Moon
Waxing Gibbous Moon
10 day(s) old